Подготовка стен к поклейке обоев

Подготовка стен к поклейке обоев

Подготовка стен к поклейке обоев

Подготовка стен к поклейке обоев наш сайт поможет в этих вопросах. Площади стен и потолков старых домов тяжело подготовить для ремонта, затруднение возникает из-за возникновения трещин и сколов. Гипсовой шпаклевкой замазывают дыры, выравнивают стены. Штукатурка — очень непрочный материал, перед началом работы на нее наносят укрепляющую глубинную грунтовку. И только потом наклеивают обои. Стены полностью очищаются от старых обоев. Как правило, они удаляются без особых усилий.

Подготавливаем стены.

Итак, подготавливаем стены.Если обои плохо удаляются со стен, то их нужно намочить при помощи щетки. Затем узким шпателем очистить стены от уже ненужных обоев. Сначала покрывают стены водоэмульсионной краской, затем из обойного клея делают слабый раствор и грунтуют им подготовленную площадь. Это делают для того, чтобы не появлялись пятна в тех местах, где соприкасается клей и бетон. Старая побелка со всей площади смывается водой.

После высыхания поверхности на нее наносят укрепляющую грунтовку. Если когда-то на стены наносилась другая краска (дисперсионная, масляная или лак), то ее испытывают на прочность. Для этого клейкую ленту приклеивают на окрашенную стену и затем отдирают. Если на скотче останутся кусочки от краски, то к сожалению, всю старую покраску придется сдирать или смывать водой.

Перед началом этой трудоемкой работы все стены обрабатывают щелочным раствором. Когда нужно поклеить обои на гладкие пластиковые панели, тогда пластик предварительно обрабатывают наждачной бумагой. Поверхность становится шероховатой, и обои при наклеивании не будут сползать. Потолки и стены должны быть хорошо подготовлены и тогда можно не бояться, что обои отвалятся. Чем лучше подготовлена поверхность, тем качественнее будет проведена работа.

Нельзя бояться работы, пусть она вас пугается. Только глубокая вера в себя поможет сделать эту работу. Стенки и потолок не застрахованы от дыр, трещин и грибка. Все эти проблемы возникают в результате плохой работы строительной бригады или ветхого состояния здания. Нет смысла заниматься поиском виноватых, лучше подготовить стены для поклейки обоев.

Работа сама по себе не сложная, здесь требуется только терпение и абстракция от всех проблем. Подготовительные работы перед поклейкой обоев не терпят суеты. Поверхности стен и потолков должны быть чистыми, сухими и ровными, тогда обои будут отлично приклеиваться. Для того чтобы поверхности оставались сухими, их нужно обработать грунтовкой. Она быстро наносится и высыхает, так как в ее составе нет растворителя. Таким образом поверхность под обоями не будет задыхаться, поэтому исключена возможность заболевания стен грибком.