Как выбрать мойку из нержавейки

мойка из нержавейки

В статье поможем ответить на вопрос как выбрать мойку из нержавейки.

Сегодня именно мойки из нержавейки считаются самым практичными. Производство моек из нержавейки настолько востребовано, что теперь появляются чаши, различные по форме, фактуре и функциональности. Вполне реально заказать эксклюзивную мойку, сделанную по собственным пожеланиям.

Мойка из нержавейки для кухни.

Как выбрать мойку из нержавейки

Как выбрать мойку из нержавейки

Стоит заметить, что мойки из нержавеющей стали подойдут любому интерьеру. Стилистику можно выбрать по собственным предпочтениям.

Такие мойки производят из хромированной нержавеющей стали. В состав качественно выполнено изделия должны входить 10% никеля и около 20% хрома. В таком соотношении эти элементы способны надежно защищать мойку от ржавчины, температурных перепадов и ударов. К тому же никель и хром придают поверхности мойки необычный блеск.

Производственные особенности.

Мойки из нержавейки могут производиться по двум типам:

— штампованное изделие;

— сварное изделие.

Мойки штампованного характера обычно монолитные, они не отличаются глубиной. Отсутствие швов можно считать их достоинством. Производство чаши такой мойки выполняется из целого металлического листа путем штампования. При выборе мойки следует учитывать, что толщина стенок штампованного изделия достаточно невелика и может быть, ко всему прочему, неравномерной. Такие недочеты часто можно заметить у дешевых моек производителей, которые применяют недорогой сплав металла и нарушают технологию производства.

Что касается моек для кухни сварного типа, то они отличаются более высокой ценой, но их качество заметно выше. Данная раковина состоит из отдельно произведенных запчастей, которые позже сваривают в цельную чашу. Затем мойку подвергают шлифовке и тщательной полировке. По глубине такая мойка может быть совершенно разной. Важным фактором является качество сварочных швов, при выборе сварного изделия стоит помнить об этом в первую очередь.

Превосходства кухонных моек из нержавеющей стали над другими материалами

Одним из главных достоинств можно считать невысокую стоимость изделий. Качество и эстетические характеристики раковин из нержавейки на высоте, а цены делают их доступными каждому.

Такой мойке не страшны коррозия или удары. Посуда от ударов защищена в значительной степени больше, чем в случае приобретения мойки из другого материала. Нержавейка очень пластична.
Простота в уходе и дезинфекции также является одним из преимуществ. Даже самые агрессивные моющие средства мойке из нержавеющей стали не страшны. Загрязнения не въедаются в поверхность раковины и легко удаляются, так как структура материала не содержит пор.
Горячие сковородки, кастрюли и кипяток не вредят изделию. Мойка способна выдерживать температуру до 1400 градусов.

Дизайнерские особенности.

Чаша из нержавейки, как уже выяснилось, встречается разнообразных форм. Но это далеко не все преимущества. Дизайн мойки может предусматривать:

— матовую или зеркальную стальную поверхность;

— разнообразие текстуры поверхности;

— объемный рисунок;

— гравировку и т.д.

Естественно, «дизайнерские» мойки по цене выйдут дороже. Важно отметить, что аксессуары и краны к мойкам из нержавейки можно подбирать абсолютно любого типа, характера и дизайнерского решения.

Надеемся вы получили ответ на вопрос как выбрать мойку из нержавейки. Так же почитайте статью об утеплении жилища своими руками.