Потолок грильято, особенности

потолок грильято

Потолок грильято

Подвесные потолки уверенно вошли в моду и быстро завоевали широкий круг поклонников, хрущевки, при строительстве которых особенно никто не волновался о качестве стыковки перекрытий, каркасные дома, где потолки дают трещины вдоль балок, большие залы и места проведения массовых мероприятий крайне в них нуждаются, одним из видов подвесных конструкций является ячеистый потолок грильято. Их удобство заключается в том, что даже после того, как он будет полностью смонтирован, остается доступ к электропроводкам и светильникам, закрепленным над ним.

Вся конструкция, собранная и закрепленная на потолке, похожа на пчелиные соты. Ячейки в ней прямоугольной формы, стандартный размер которых составляет 50 х 50 мм. В некоторых случаях, по желанию заказчика, допускается отклонение на 10 мм, в ту или иную сторону.

потолок грильято

потолок грильято

Один из видов потолков грильято отличается формой ячеек, создающих эффект жалюзи. Среди своих аналогов, эта конструкция по цене занимает самое высокое место. Продолговатые формы ячеек обеспечивают беспрепятственный доступ к пространству и всем коммуникациям, находящимся за ними. Это позволяет проводить периодические осмотры осветительных приборов, замену лампочек, профилактические ремонты электропроводки.

Один из видов потолка грильято имеет ячейки пирамидальной формы. Помещение с такими потолками кажется выше, устраняет ощущение приземленности, создается ощущение перспективы.

Установка потолка грильято производится после чистовой отделки перекрытий. Иначе, за ячейками будут зиять щели в штукатурке или порванные обои. Потолок подвергают ремонту, наносят финишное покрытие, после чего приступают к монтажу подвесных конструкций.

Оригинальных эффектов от установки грильято добиваются игрой с цветовыми сочетаниями. Если потолок за решеткой покрыть краской на несколько тонов светлее, то комбинация выглядит весьма презентабельно. Появившийся контраст подчеркивает изысканность всей конструкции.

Зачем ограничиваться стандартными моделями? Под заказ можно получить хромированные или зеркальные ячейки. В компании с продуманным интерьером они образуют оригинальный и современный стиль.

Подвесные ячеистые потолки грильято подходят для помещений любых размеров. Набор комплектуется всей необходимой фурнитурой и инструкций по установке. Монтаж конструкции несложен и может быть выполнен самостоятельно.

Так же, возможно вас заинтересует статья об оформлении потолка.