Выбор обоев и виды обоев

выбор обоев

Виды обоев и выбор обоев

Выбор обоев для своего дома является одним из самых важных решений, которые нужно будет принимать в процессе разработки дизайна для вашей квартиры. От того какие материалы будут использованы в процессе обустройства той или иной комнаты зависит,  какая атмосфера в итоге будет царить в доме. Среди всех видов обоев стоит отметить самые основные и часто использующиеся виды отделочных материалов. Наша сайт поможет в выборе.

Бумажные обои

Пожалуй, самыми распространенными и простыми видами обоев являются бумажные. Которые находят применение в абсолютно любых дизайнерских решениях, и по праву считаются самым универсальным типом отделочных материалов. Учитывая высокую практичность бумажных обоев, нельзя не вспомнить и довольно приемлемую цену на изделия данного типа, что в итоге позволяет на порядок сократить ваши расходы на оформление вашей квартиры.

Виниловые обои

Виниловые же обои являются более прочными и долговечными в отличие от бумажных. Более того , они имеют большую стойкость к воздействию влаги и тепла, что позволяет применять их даже в ванных комнатах. Стоит учитывать, что в процессе подклейки виниловых обоев вам нужно будет обладать некоторыми навыками, которые нужны для работы с этим типом обоев. Если вы не обладаете опытом в монтаже и никогда не работали с виниловыми обоями, то есть определенный риск испортить исходный материал и потратить время и деньги на ветер.

Флизелиновые обои

Одним из самых практичных видов обоев являются флизелиновые. Самое яркое преимущество данного типа покрытия стен является возможность многократной покраски. И нанесения большого количества слоев грунтов на них. Более того, такие обои зачастую обладают потрясающими объемными рисунками, нанесенными на их поверхность. Используя флизелиновые обои, вы сполна сможете создать в вашем помещении необыкновенный интерьер. Применяя оригинальные дизайнерские идеи, и подчеркнуть при этом все нюансы общего оформления вашей квартиры.

Жидкие обои

Еще одним типом обоев являются жидкие, которые используются в случае наличия не самой идеальной поверхности с большим количеством сколов и царапин. При выборе жидких обоев в первую очередь людей привлекает их простота и практичность. Поскольку они могут быть нанесены даже на самые неподготовленные поверхности. А сам процесс их монтажа является на порядок проще, чем у других стеновых покрытий.