Пластиковые окна — правильный выбор

Пластиковые окна

Почему пластиковые окна?

Пластиковые окна постепенно вошли в каждый дом. Двадцать лет назад они являлись европейской диковинкой, и о них быстро распространялись слухи.

Развеем мифы:

  1. Нужно постоянно проветривать, потому что конструкция «не дышит». Вероятность задохнутся в комнате с пластиковым окном, равна риску того, что на жильца упадет потолок. Если в помещение не гуляет сквозняк, это не означает, что кислород не поступает через вентиляционную систему.
  2. При пожаре деревянная рама лучше. Если случится такая беда, то никакой разницы не будет в том, какое обрамление имеет стекло. Пластмасс за минуту расплавится, оставив проем свободный. Не доказано, что пострадавший задохнется скорее от продуктов распада полиэстера, чем от горения древесины.
  3. Стоимость конструкции недешевая. Здесь все наоборот. Рама из натурального дерева элитных пород обойдется вам дороже. Пластиковое окно сэкономит ваши средства.

Устанавливайте без опасений

Многие семьи остались довольны новшеством. Неприхотливые в уходе пластиковые окна можно снабдить сеткой от насекомых. Выбор стеклопакета зависит от желания хозяина.

Фурнитура с высокой степенью от взлома защитит дом. Вызвав однажды бригаду монтажников, вы не будете знать хлопот. Хорошие фирмы не только установят пластиковые окна, но и сделают косяки, а так же уберут за собой мусор. Уточните эти моменты перед вызовом бригады. А то вы рискуете увидеть ваше помещение под слоем пыли.

Преимущества нового окна:

  • Долговечность – пластмасс не гниет, с ним не происходит коррозия, он прекрасно выдерживает тяжелые погодные условия;
  • Прочность – внутри рамы содержится металлический профиль, благодаря чему невозможно сломать пополам даже при длительном физическом воздействии;
  • Защита от внешней среды – правильно вмонтированное окно помогает поддержать стабильный микроклимат в квартире и предотвратить циркуляцию воздуха из комнаты на улицу;
  • Привлекательный внешний вид – торговые сети предлагают любые цвета, в том числе имитирующие текстуру дерева, а отделка откосов и современный подоконник преобразят оконный проем;
  • Не дает усадку – вероятность перекоса рамы стремится к нулю, а выпадение стекла (как это бывает с деревянной рамой, когда она усохла) невозможно.