Утеплить дом своими руками к зиме

Утеплить дом своими руками к зиме С приходом зимы, многие владельцы домов задаются вопросом: как дополнительно и правильно утеплить дом своими руками. Вроде

Утеплить дом своими руками к зиме

С приходом зимы, многие владельцы домов задаются вопросом: как дополнительно и правильно утеплить дом своими руками. Вроде все сделали: утеплили окна, щели заткнули поролоном, приобрели обогреватели, но дома по-прежнему холодно.
Сохранить тепло зимой, а свежесть в летнее время, при этом сберечь деньги на оплате отопления и электроэнергии цель каждого настоящего хозяина. Если ваш дом на стадии строительства, и еще не положена кровля, можно существенно усовершенствовать обстановку с теплом. Эта статья вам поможет.

При строительстве домов с применением стропильной системы, используют брус сечением 50*150 мм, это является стандартом. Утеплитель (минеральную вату), укладывают в места между стропилами и несущими стенками. Толщина теплоизолирующего слоя в этом случае составляет 150 мм.
Однако в стандартном строительстве зачастую применяют обычную стекловату. Ее толщина составляет 100 мм. Это считается достаточной нормой утепления дома в условиях холодных зим.
Тут можно поспорить, согласно ГОСТу термосопротивление кровли должна быть 4,95 м2хК/Вт. Следовательно, эти показания не соответствуют вышесказанному. Толщина теплоизоляционного слоя должна быть порядка 200 мм.
Наращивание толщины деревянных стропил, обойдется дорогим удовольствием. Поэтому стоит принять во внимание жизненный опыт и советы профессионалов. Отапливать улицу и платить лишние деньги не стоит, а это так часто знакомо тем, кто строил дом сам.

Утеплив дом своими руками алюминиевой фольгой, можно сохранить до 98% тепла. Обладая отражающей способностью, фольга отражает тепловое излучение.
Применение нового современного материала «Термослой» толщиной всего 2,5 см, заменить вам 25 см стекловаты или минеральной ваты. Стоит он достаточно дорого, но стоит ли экономить на своем благополучии. Применять в качестве теплоизолирующего слоя минеральную вату, лучше турецкого производства. Она практична, не колется и обладает повышенной теплоизоляцией. Добавив снаружи слоя фанеру или оргалит, вы соберете правильный слой. Тепло вашему дому обеспеченно.
Многие скажут, что фанера стоит недешево. Но если вы сэкономите, выйдет гораздо дороже. Не утеплив верно, стены и потолок дома, вы в итоге потеряете значительные суммы денег при оплате счетов за отопление.